Утро в Турции начинается с симитов. Симиты – это такие традиционные круглые бублики с кунжутом. Обычно их едят отдельно или с йогуртом, джемом или шоколадом на завтрак вместе с чаем.

Читай также: Суфле из авокадо с шоколадом от Евгения Клопотенко

В Стамбуле “заробитчанка“ Нового канала Аня заметила любовь турок и туристов к этим булочкам, поэтому решила заработать именно на них. Она нашла пекарню, где готовят и продают симиты, и отправилась туда.

В пекарне девушке разрешили понаблюдать за производством. И когда “заробитчанка“ поняла технологию, решила, что и сама так может. Аня Олицкая договорилась: если сделает пятьдесят симитов за полчаса, то заберет их бесплатно.

Рецепт симитов от "заробитчанки" Ани Олицкой
Рецепт симитов от "заробитчанки" Ани Олицкой
пресс-служба

“В пекарне работают одни мужчины, – рассказывает Аня Олицкая. – Это сложная работа. Чтобы замесить тесто, нужно приложить значительные усилия. Раскатывать заготовки для симитов также нелегко. Турецкие пекари сказали мне, что женщина с таким не справится, но мне удалось (улыбается). Работают парни в пекарне с четырех утра, потому что в пять уже надо продавать“.

Читай также: Голубцы: ТОП-4 рецепта от кулинарного тревел-шоу “Страва честі“

Каждая пекарня в Стамбуле придерживается стандартного рецепта, чтобы все симиты в городе были одинаковыми. Если тоже хочешь сделать бизнес в Стамбуле, лови рецепт настоящих турецких симитов от новоканальской “заробитчанки“.

На 8 симитов тебе понадобится:

  • 260 г муки
  • 7 г сухих дрожжей
  • 150 мл теплого молока
  • 50 г сливочного масла
  • 1 ч. л. соли
  • 2 ч. л. сахара
  • 150 мл теплой воды
  • 200 мл виноградного сока
  • 100 г кунжута

Рецепт симитов от "заробитчанки" Ани Олицкой
Рецепт симитов от "заробитчанки" Ани Олицкой
пресс-служба

Сначала нужно замесить тесто. Для этого разведи дрожжи в теплом молоке, добавив сахарный песок. Затем из муки, молока, масла, соли и дрожжей замеси в миске мягкое тесто. Далее затяни его пленкой и поставь в теплое место на час, пока объем не увеличится вдвое. Раздели тесто на 8 частей, из каждой скатай две длинные колбаски, переплети их между собой в жгут и соедини в кольцо.

Читай также: Как выбрать говядину: советы участника шоу “МастерШеф. Профессионалы“

Чтобы кунжут приклеился к тесту, нужно смешать теплую воду, виноградный сок и сахар. В этот раствор погрузи симит, а затем обваляй его в кунжуте. Выпекать нужно 25 минут при температуре 200°С.

Полчаса в пекарне, никаких денежных инвестиций, и за два часа Аня Олицкая заработала 409 гривен!

Ранее мы писали о том, как приготовить постный медовый кекс с фиником и апельсином за рецептом Лизы Глинской.