Майонез –самый популярный соус во всем мире. Кажется, пройдут столетия, и никакие соусы «песто» или «айоли» не смогут отстранить старый добрый майонез от лидирующих позиций в заправке любимых блюд. Майонез домашнего приготовления очень вкусный, состоит всего из нескольких ингредиентов, получается всегда, и самое главное, делать его всего несколько минут. Если вы планируете «Оливье» к праздничному столу, возьмите на заметку наш рецепт, ведь мы уже тестировали! 

Лучше взбивать майонез в высоком стакане блендера, или банке. Использовать можно погружной нож, вместо венчика.  Наливаем ингредиенты по очереди. Сначала нужно вбить яйца, дальше добавить соль, сахар, уксус, и масло. Опускаем блендер на самое дно банки, начинаем взбивать на высокой скорости, не поднимаем насадку блендера. 

 

Экспресс-рецепт приготовления майонеза
Экспресс-рецепт приготовления майонеза

 

Когда вы увидите, что смесь начинает густеть, можно поднимать и опускать блендер, смешивая таким образом полностью все ингредиенты. Буквально одна минута процесса, и вы увидите густой домашний майонез.

Читайте также: Новогоднее меню: 10 секретов вкусного холодца

Храните его в стеклянной баночке не больше 3 дней.  Можете экспериментировать с количеством ингредиентов. Например, можно на одно крупное яйцо добавить 200 мл масла, немного соли и сахара, уксуса. В таком количестве майонеза хватит для заправки одного салата для средней семьи! Приятного аппетита! 

 

Экспресс-рецепт приготовления майонеза
Экспресс-рецепт приготовления майонеза

 

Напомним так же, что ранее Ivona делилась секретами мяса по-французски. Подробнее можно узнать по ссылке.