1. Испечь бисквит. Разогреть духовку до 180 ° C . Застелить бумагой для выпечки и смазать маслом две формы диаметром 23 см. В миске перемешать муку, разрыхлитель и соль. Взбить размягченное сливочное масло, 1-2 минуты. Постепенно добавить сахар и взбивать до около 3-5 минут. Добавить яйца, по одному за раз , взбивая после каждого добавления. Добавить ванильный экстракт. Взбивая на низкой скорости, постепенно добавить муку и молоко. Выложить тесто в формы и выпекать около получаса. Остудить на решетке в течение 10 минут, затем снять бумагу и остудить полностью.

Читай также: Макаруны: Рецепт

2. Для крема хорошо взбить все ингредиенты с помощью миксера.

3. Разобрать бисквит на мелкие крошки. Добавить около стакана крема (160-240 мл), перемешать. Добавлять крем нужно постепенно, чтобы пирожные не получились ни слишком сухими, ни слишком влажными. Скатать шарики диаметром около 4 см и 25 г весом и разложить на противне, застеленном бумагой. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1-2 часа. 

4. Приготовить глазурь. Сахар полностью растворить в воде на большом огне. Когда сироп закипит, оставить его кипеть 7-8 минут. Чтобы понять, готов ли сироп, сделать пробу на мягкий шарик: холодной мокрой чайной ложкой взять из кастрюли немного сиропа и капнуть его на тарелку. Если сироп стал тягучим и застывает в мягкий шарик, снять сироп с огня и быстро поместить кастрюлю с сиропом в емкость с холодной водой, чтобы он перестал готовиться.

Читай также: Хэллоуин 2014: История праздника

Добавить лимонный сок и активно перемешивать сахарную массу, пока она не начнет становиться белой. Глазурь должна приобрести консистенцию сливок. Добавить пищевой краситель и перемешать.

5. Быстро окунуть пирожные в глазурь, воткнуть в пенопласт и дать высохнуть. Высыхает глазурь моментально, поэтому при необходимости ее нужно снова разогреть, добавив 1-2 ложки воды. На готовых пирожных нарисовать рожицы Джека-фонаря или привидений растопленным шоколадом, дать высохнуть. По желанию пирожные можно декорировать кусочками мармелада или кондитерской посыпки. Десерт хранится 3-4 дня в холодильнике.