1. Муку смешать с молотым миндалем, сахарной пудрой, , ванильным сахаром и солью, растереть с маслом до состояния крошек. Понемногу добавлять холодную воду, до стадии, когда масса соберется в тесто. Сформировать из него диск, завернуть в  пленку и положить на 60-90 минут в холодильник.

2. Нагреть духовку до 200°. Форму для тарта диаметром 26 см хорошо смазать маслом и присыпать мукой. Тесто раскатать в круглый пласт  на посыпанной мукой поверхности и выложить в форму, сделав бортик, убрать в холодильник. Пергаментом застелить основу из теста, сверху насыпать сушеный горох, он будет препятствовать деформированию дна при выпекании.

Читай также: Торт Черный лес: Рецепт приготовления

3. Основу из теста выпекать 20-30 минут. После чего достать из духовки, горох и пергамент удалить. Остудить. Вишню откинуть на дуршлаг.

4. Молочный и горький шоколад поломать на кусочки. Сливки вскипятить и растопить в них шоколад. Остудить, непрерывно мешая, и потом поставить в холодильник. Через 3 часа шоколадную массу хорошо взбить и, не переставая взбивать, ввести  размягченное сливочное масло.

5. Посыпать рубленым миндалем дно основы, после чего ровным слоем выложить крем и сверху вплотную разложить ягоды.

6. Вишневое желе разогреть и залить им ягоды.

Читай также: Как приготовить клюквенный соус