1. Разогреть духовку до 180 градусов С. Поместить орехи на противень для выпечки и готовить около 8-10 минут или до слегка коричневого цвета и появления аромата. После того, как орехи остынут, поместить их в кухонный комбайн вместе с 1/2 чашки (65 г) муки, и мелко помолоть.

2. Добавить оставшуюся муку, сахар, лимонную цедру, молотую корицу, молотую гвоздику, соль и порошок для выпечки, перемешать на средней скорости. Добавить масло и взбивать, пока смесь не станет похожа на хлебные крошки. Добавить 2 желтка и ванильный экстракт, взбить. 

3. Собрать тесто в шар, а затем разделить его на две части, одна должна быть немного больше, чем другая. Обернуть меньший шарик из теста в пищевую пленку и поставить в холодильник примерно на час.

Читай также: Торт Захер: Рецепт приготовления

4. Большую часть теста распределить в форме диаметром 23-25 ​​см, делая бортики высотой 2.5 см. Распределить сверху джем, накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник.

5. Меньшую часть теста раскатать между двумя листами вощеной бумаги в круг диаметром 30 см. Нарезать тесто полосками шириной 2.5 см. Поместить полоски теста на пергаментную бумагу, накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 10 минут. Затем выложить полоски на вишневую начинку в виде решетки. Обрезать края, чтобы подогнать их под размер формы. 

6. Выпекать пирог около 30-35 минут или до золотисто-коричневого цвета. Перед подачей остудить.

Читай также: Торт Черный лес: Рецепт приготовления