1. В теплом молоке развести дрожжи, добавить ложку сахара. Дать постоять 10 -15 минут. После этого в молоко с дрожжами добавить растительное масло и яйцо, хорошо перемешать до однородности. Постепенно всыпать муку, пока тесто не станет эластичным и не будет отставать от рук. Возможно, понадобится немного меньше муки, нужно следить, чтобы тесто не было тугим. Поставить в теплое место на 1 час. Готовое тесто разделить на кусочки по 50 г, обвалять их в муке и раскатать из них лепешки.

2. Мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный лук, перец, соль и все тщательно перемешать. Если фарш слишком густой, влить в него воду или бульон и снова перемешать до образования однородной массы.

Читай также: ТОП-11 национальной уличной еды

3. На середину каждой лепешки положить по 1 ст. л. фарша и слегка примять его ложкой. Затем приподнять края теста и защипать, оставив в середине отверстие диаметром 1-1,5 см.

4. После небольшой расстойки обжарить беляши в жире, сначала отверстием вниз, затем, когда беляши зарумянятся, перевернуть их отверстием вверх и влить в них кипящее масло. Подавать горячими.

Читай также: Домашние чебуреки с мясом