Способ приготовления теста:

1. Предварительно разогрей духовку до 200 °С

2. Для приготовления теста нужно в кастрюлю, желательно, с толстым дном, налить воду и сливки, добавить сливочное масло и щепотку соли. Полученную смесь довести до кипения и снять с огня.

3. После добавить муку и достаточно быстро перемешать, доведя массу до однородности.

4. После поставить кастрюлю с тестом на огонь и помешивая, нагреть тесто. Это займет примерно 2-13 минуты, главное, чтобы исчез запах муки. Снять с плиты и дать остыть при комнатной температуре.

5. После вбить яйца и постепенно добавить их в тесто. Вы мешать до однородной массы.

6. Чтобы наши пирожные не подгорели и не пристали к поверхности противня, лучше воспользоваться бумагой для выпекания, и с помощью кондитерского мешка выдавить 12 заготовок из теста. Половина заготовок должна отличаться в диаметре от второй половины приблизительно на 2 см. Например, половина 5 см, а половина 7 см.

7. Теперь нужно посыпать наши пирожные лепестками миндаля и выпекать 20 мин.

Приготовление крема с пралине:

Предварительно доводим молоко до кипения. Растираем в кастрюле желтки с сахаром, пока не образуется белая масса. Постепенно вводим муку небольшими порциями, вливаем молоко и добавляем пралине. Все делаем постепенно и одновременно перемешиваем. Эту массу варим на плите приблизительно 3 минуты, пока наш крем не загустеет.

Приготовление масляного крема:

1. Предварительно воду и сахар доводим до кипения. Взбиваем по отдельности масло и яйца с желтками.

2. Добавляем полученный сахарный сироп в миску со взбитыми яйцами, и продолжаем взбивать до пенистой массы. 

3. После эту смесь постепенно ввести в сливочное масло, опять же, продолжая взбивать до однородности.

Финиш:

Аккуратно соединяем два крема и наполняем им кондитерский мешок. Разрезаем наши пирожные пополам. Наполняем части большего диаметра кремом, накрываем их частями меньшего диаметра и все посыпаем сахарной пудрой.

Читай также: Французские миндальные пирожные: история и рецепт