Ребра солим, перчим. Нагреваем оливковое масло в сотейнике и обжариваем ребра со всех сторон. К ребрам добавляем сельдерей, лук и морковь. Заливаем красным вином и говяжьим бульоном. Тушим на медленном огне около 4 часов.

Читай также: Картофельная запеканка с грибами

Примерно за 15 минут до окончания приготовления начинаем подготовку картофельного пюре. Разогреваем духовку до 180 градусов. Разрезаем головку чеснока крест-накрест и заворачиваем в фольгу с оливковым маслом и небольшим количеством соли.

Читай также: Картофельная запеканка: ТОП-5 рецептов

Жарим около 15 минут до мягкости. В это же время варим картофель до готовности. Удаляем чеснок из фольги и выдавливаем чеснок. Разминаем вилкой. Готовим пюре с оливковым маслом, добавляем в пюре жареный чеснок и соль. Консистенция должна быть мягкой и сливочной, как глазурь.

Читай также: Запеканка из кабачков: ТОП-5 рецептов

Включаем духовку и разогреваем до 220 градусов. Достаем ребра из сотейника. Разминаем мясо вилкой. Смешиваем с овощами. Выкладываем пюре с чесноком в кондитерский мешок с наконечником-звездочкой. В формы для запекания кладем мясо с овощами, сверху выдавливаем картофельное пюре.

Выпекаем пока картофель не подрумянится, около 15 минут.

Читай также: Свиные ребрышки в медовом маринаде с чесноком