В сковороду налить столовую ложку масла, выложить нарезанный тонкими полосками бекон и жарить, пока он не станет хрустящим. Затем добавить мелко порубленный лук и готовить на среднем огне в течение 5-7 минут. 

Читай также: Готовим мясо с черносливом

Добавить нарезанные мелкими кубиками яблоки и чернослив, половину рубленого розмарина. Тушить в течение 10 минут на среднем огне. Затем снять сковороду с огня, влить бренди, вернуть на огонь и поджечь. Встряхивая сковороду, долждаться, пока пламя исчезнет, перемешать и отставить в сторону.

Измерить длину вырезки, отрезать кусок пищевой пленки и на нее выложить начинку в виде колбасы, чтобы ее длина была на 1 см короче самой вырезки. Завернуть начинку в пленку и убрать в морозильную камеру до полного замерзания. Это можно сделать даже за день до запекания.

Читай также: Мясные рулетики с черносливом

Когда начинка затвердеет, подготовить вырезку. Для этого нужно с двух концов в середине сделать проколы по всей длине с помощью тонкого ножа. Взять длинную и товольно толстую деревянную ложку и соединить надрезы в один тоннель. Таким образом, в вырезке получается отверстие, которое нужно заполнить начинкой. Начинку освободить от пленки и вставить в вырезку так, чтобы мясо полностью покрывало начинку.

Разогреть духовку до 190 С. Мясо посолить и псыпать оставшимся розмарином. Разогреть немного масла в большой сковороде и на сильном огне обжарить вырезку до золотистой корочки.

Читай также: ТОП-5 рецептов блюд из свинины

Выложить мясо в большую емкость для запекания или противень с бортиками, налить куриный бульон и убрать в духовку на 25-35 минут в зависимости от размера вырезки. В процессе запекания мясо один раз перевернуть.

Свинину выложить на тарелку, накрыть фольгой и оставить минимум на 15 минут. Затем мясо нарезать порционными ломтиками и подавать к столу. 

Читай также: ТОП-5 рецептов мясного рулета