Свинину (вместо вырезки отлично сгодятся и котлеты на косточке) нарезать тонкими ломтиками и залить маринадом на время, которое уйдет у тебя на остальные приготовления.

Читай также: Свинина в кисло-сладком соусе

Натереть имбирь, измельчить чеснок, нарезать лук-порей тонкими полукольцами, овощи и ананас небольшими брусочками, и поставить вок на огонь. Как следует разогреть в воке несколько ложек кунжутного (или другого растительного) масла и быстро обжарить в нем имбирь и чеснок. Добавить лук-порей, перемешать, и через полминуты добавить сковороду свинину (маринад пока отставить в сторону). Обжаривать мясо 4 минуты, пока оно полностью не приготовится.

Читай также: Как научиться готовить полезные блюда в воке

Вернуть вок на огонь, при необходимости добавить еще немного масла, и в течение одной-двух минут обжарить на нем овощи. Убрать готовые овощи в теплое место и влить в вок маринад. Он быстро закипит, и должен кипеть еще несколько минут, пока не выпарится до трех столовых ложек. Теперь нужно добавить в вок свинину и ананасы, перемешать и совсем недолго подержать на огне. При подаче выложить овощи на лапшу или рис, сверху распределить свинину с ананасами и украсить кунжутом.

Читай также: Телятина с овощами в китайском стиле