1. Фаршированные яйца с икрой

Ингредиенты:  яйца - 5 шт., икра красная, укроп, майонез, листья салата

Способ приготовления: Яйца отварить, разрезать вдоль. Вынуть желтки и размять вилкой. К желткам добавить мелко нарезанный укроп, майонез и перемешать. Нафаршировать яйца. Сверху на каждую половинку яйца положить по чайной ложке икры. Яйца уложить на листья салата.

Читай также: Пасха 2012: Дата праздника в этом году - 15 апреля

Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
gourmetpatio.com

2. Яйца, фаршированные сыром и чесноком

Ингредиенты: яйца - 3 шт., твердый сыр - 100 грамм, чеснок - 1 зубчик, листья салата - по вкусу, зелень укропа - по вкусу, майонез - по вкусу

Способ приготовления: Яйца отварить, остудить, почистить и разрезать пополам. Вынуть желтки и размять их с помощью вилки. Чеснок почистить, раздавить и смешать с желтками. Сыр натереть на мелкой терке и смешть с чесноком и желтками. После этого заправить майонезом и еще раз все хорошо перемешать.

После этого листья салата помыть, обсушить и выложить на блюдо. Далее выложить яйца и начинить желтково-чесночной начинкой. Украсить яйца зеленью укропа и подавать на стол.

Читай также: Пасхальные рецепты: ТОП-5 домашней буженины

Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
brannyboilsover.com

3. Яйца, фаршированные сельдью

Ингредиенты: куриные яйца - 5 шт., вареная свекла - 1 шт., филе сельди - 1 шт., сок лимона - 1/2 шт. сметана 2 ст.л. укроп несколько веточек икра 1 ст.л. соль, молотый перец по вкусу

Способо приготовления: Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой. Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час.

От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить. Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать. Фарш должен получиться ярко-желтый. Убрать массу в холодильник.

Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить икрой, кусочком селедки и укропом. Если сельдь очень соленая, лучше на ночь вымочить ее в молоке. Она будет иметь более нежный вкус.

Читай также: Пасха 2012: Планируем праздничное угощение

Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
trio-mia.livejournal.com

4. Яйца, фаршированные брынзой, огурцами и зеленью

Ингредиенты:  яйца - 6 шт., огурец  -1 шт., чеснок - 1-2 дольки, брынза - 100 г, петрушка - 1 пучок 

Способ приготовления: Яйца отвариваем вкрутую, охлаждаем в холодной воде и разрезаем пополам по горизонтали. Чеснок продавливаем через чеснокодавку, петрушку измельчаем. Желтки вынимаем из яиц и  растираем с брынзой. Добавляем чеснок и петрушку.

Если  масса получится рассыпчатой, то нужно добавить несколько капель оливкового масла, чтобы она стала пастообразной. Огурец нарезаем тонкими овальными ломтиками. Белки яиц наполняем полученной смесью и украшаем ломтиками огурца.

Читай также: Открытки с Пасхой: Поздравь красиво!

Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
chocolate-kiss.ru

5. Яйца, фаршированные желтками и горчицей

Ингредиенты: 12 яиц, 2 ч.л. горчицы, 1/3 стакана майонеза, 1 ст.л. мелко нарезанного лука, соус табаско, соль, перец, паприка - по вкусу

Приготовление: Сварить яйца  вкрутую, остудить, очистить и разрезать на половинки. Аккуратно, с помощью чайной ложки, вынуть все желтки и переложить их в отдельную миску. Белки выложить на сервировочную тарелку.

В миску с желтками добавить горчицу, майонез, лук, табаско, посолить и поперчить. Хорошо перемешать. С помощью чайной ложки выложить смесь обратно в белки. Сверху посыпать паприкой.

Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
Пасхальные рецепты: ТОП-5 фаршированных яиц
low-carb-news.blogspot.com

Читай также: Пасхальные рецепты: ТОП-5 заливных яиц