Приготовить блины. Взбить яйцо с желтком, постепенно добавить муку, соль, сахар и молоко, помешивая, чтобы не было комочков. В конце добавить масло, размешать и дать постоять смеси в холодильнике 30 минут.

Ваниль разрезать, ножом снять зернышки. В сотейнике на среднем огне довести до кипения молоко, 25 г сахара, зерна и половинку стручка ванили, пока сахар полностью не растворится.

В миске взбить 50 г сахара с 3-мя желтками до белой массы, добавить муку и крахмал, размешать. Потепенно добавить горячее молоко, постоянно помешивая. Добавить цедру апельсина. 

Читай также: ТОП-5 рецептов блинов на молоке

Вернуть массу в сотейник и поварить несколько минут на медленном огне до загустения, образования крема такой консистенции, чтобы им можно было начинить блины. Крем охладить.

Испечь блины. В середину каждого блинчика положить начинку, сформировать мешочек и закрепить  кулинарной нитью. Приготовить соус. Смешать ром, масло, воду. Вылить соус в форму для запекания. Положить блины с начинкой  в форму с соусом. Накрыть форму фольгой и отправить в горячую духовку 180C на 10 минут.

Подавать к столу горячими. Вкусного и веселого тебе выходного дня!

Читай также: ТОП-5 рецептов блинов от украинских звезд