В кастрюлю с толстым дном кладем 6 ст. л. меда и 6 ст. л. сахара. Добавляем специи (1 ст. л. корицы, 1 ст. л. молотого имбиря, 0,5 ч. л. кардамона). Для большего аромата вместо молотого можно положить 0,5 ч. л. натертого корня имбиря.

Ставим кастрюлю с медом, сахаром и специями на огонь. Постоянно помешивая, доводим смесь до кипения. Снимаем с огня. В горячую смесь меда, сахара и специй добавляем сливочное масло, порезанное на кубики. Размешиваем до растворения последнего.

На стол высыпаем горкой 3 стакана просеянной муки, добавляем 0,5 ч. л. соды. В центр горки выливаем слегка остывшую сладкую смесь. Замешиваем руками тесто.

Читай также: Мини-чизкейки на День святого Валентина

Раскатываем слегка теплое тесто с помощью скалки, чтобы слой был толщиной около 1 см. С помощью формочек вырезаем сердечки, а также мишек, ежиков, заек, котиков (все зависит от того, как ты ласково величаешь своего любимого). Дырочки удобно проделывать с помощью соломинки для коктейлей.

Выкладываем печенье на противень, накрытый пергаментом. Выставляем на холод на 20 минут. Выпекаем печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут (даже если тебе кажется, что печенье еще не зарумянилось, вынимай его, иначе потом не разгрызешь).

Остывшее печенье можно покрыть разноцветной сахарной глазурью и кондитерскими присыпками. Если нанизать валентинки на красивую ленту, получится праздничная гирлянда.

Читай также: Марципановые сердечки