Блины на молоке получатся мягкими и нежными, если тесто приготовлено с соблюдением некоторых правил. Молоко нужно слегка подогреть, муку обязательно просеять, яйца взбить венчиком и лишь потом добавлять в тесто.

В просторной посуде подогреваем молоко. Вливаем взбитые яйца, масло, добавляем щепотку соли. Количество сахара добавляй по вкусу – если блины на молоке будут сладкими -  побольше, если готовишь с несладкой начинкой – достаточно половины чайной ложечки.

Читай также: Блины с творогом и вишней

Тонкой струйкой всыпаем муку и сразу же энергично размешиваем тесто. Если оно получилось жидким, добавь еще муки до консистенции жидкой сметаны. Разогрей сковородку, смажь ее кусочком сала или маслом. Набери немного теста в половник и выливай на сковородку, наклоняя ее из стороны в сторону – тогда тесто будет равномерно растекаться.

Поджарь блин с одной стороны, переверни и подрумянь со второй стороны. Складывать блины нужно на плоскую тарелку горкой, один на другой.

Совет: Чтобы тесто для блинов на молоке получилось воздушным, без комочков, перемешивай ингредиенты миксером или ручным венчиком.

Читай также: 8 секретов вкусных блинов