Начинаем готовить ножки. Поддеваем мясо голени ножом, снимаем с кости и заворачиваем его на само бедрышко, стараясь не порвать.Теперь вырезаем и вынимаем обе кости. Не бойся, ничего сложного в этом нет, нам просто нужно превратить ногу в мешочек для фарша. Кости не выбрасываем!

Мелко режем шалот и обжариваем на оливковом масле с травами, до интенсивного запаха. Кидаем кости и, мешая, их тоже хорошо жарим, на сильном огне. Вливаем сливки, солим и перчим, уменьшаем огонь, пусть тушатся.

Читай также: Тыква, фаршированная курицей и помидорами

Теперь делаем фарш. Режем наше филе небольшими кусками. Отправляем его в блендер, вбиваем в него яйца, вливаем сливки, добавляем ложку горчицы, солим и перчим. Перемалываем до консистенции густой пасты.

Готовым фаршем набиваем кондитерский мешок (исключительно для удобства). Если у тебя нет его, просто отрежь уголок у плотного полиэтиленового пакета. Плотно наполняем ножки фаршем и в каждую ножку кладем по две горошины можжевельника.

Читай также: Картофель, фаршированный сыром и курицей

Уже фаршированную ножку кладем на пищеву пленку и заворачиваем конфетой. Покатай ее по столу, чтобы выпустить совершенно не нужный нам тут воздух. Края завязываем узелком или перевязываем бечевкой. Упакуй их плотно! Это важно. И ставим на водяную баню в обыкновенную пароварку! Накрываем крышкой и готовим ножки минут 40.

Пока ножки готовятся, делаем соус. Кости хорошо отжимаем в сите. Если надо, солим и перчим, и на среднем огне чуть увариваем. Вынимаем куриные ножки из пароварки и разворачиваем. Сервируем с гарниром. Картофельное пюре сюда подходит безупречно.

Смотри также: Куриные ножки в сметанном соусе: Мастер-класс