Мелко нарезать лук и чеснок. В блендере порубить куриное мясо так, чтобы оставались небольшие кусочки филе. Пассеровать лук в одной столовой ложке масла и трех столовых ложках воды.

Пока тушится лук, нарезать кубиками помидор. Разрезаем тыкву, аккуратно ножом снимаем крышечку, вычищаем большой ложкой мякоть и семена. Мякоть нарезать небольшими кубиками.

Обжарить куриный фарш, постоянно разбивая его деревянной лопаточкой, в течение 5 минут. Он должен остаться сочным. Добавить тыкву, тушить еще десять минут. Добавить помидоры, хорошо перемешать, накрыть крышкой и готовить около 10 минут минут. Посолить и поперчить.

Читай также: Как вкусно приготовить куриное филе?

Когда все готово, начинаем фаршировать тыкву. Перемешиваем курицу с рубленой зеленью. Заполняем тыкву начинкой и смазываем снаружи небольшим количеством оливкового масла.

Слегка сбрызгиваем сверху оливковым маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, минут на 30-40. За 5 минут до готовности посыпать тертым пармезаном.  Вынуть фаршированную тыкву из духовки, накрыть крышкой и подать к столу.

Читай также: ТОП-5 простых способов украсить тыкву на Хэллоуин