В маленькую миску насыпать дрожжи, добавить немного теплого молока и 1 ч.л сахара, растворить дрожжи. Оставить на 15 минут. Просеянную муку насыпать в глубокую миску, в середине сделать углубление. Добавить дрожжевую массу, сахар, соль, растительное масло.

Постепенно влить теплое молоко, перемешивая тесто деревянной ложкой. Тесто должно быть мягкое и липнуть к рукам. Смазать руки растительным маслом и немного подмесить тесто. Накрыть пленкой и поставить в теплое место для подъема.

Картофель очистить. Порезать кубиками. Отварить до готовности в подсоленной воде. Воду слить. Отдельно порезать мелкими кубиками лук и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Картофель пюрировать, постепенно добавляя 5-6 ст.л молока. Добавить жареный лук, пармезан, укроп и перемешать.

Тесто разделить на 3 части. Из каждой руками сделать жгут. Отрезать небольшие кусочки теста, сделать из него лепешки. Положить в каждую начинку. Залепить пирожки. Раскалить в сковороде растительное масло, убавить огонь до среднего и пожарить пирожки с двух сторон до румяной корочки.

Читай также: Секреты приготовления дрожжевого теста