Болгарский перец моем, разрезаем на половину и очищаем от семян. Можно аккуратно срезать верхушки перца  с плодоножками и использовать их для украшения салата. Половинки перцев снова разрезаем пополам, смазываем или поливаем 1 ст.л. оливкового масла и выкладываем в форму для запекания.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 – 30 минут. Если ты сохранила верхушки перцев, то их тоже нужно запекать. Готовый перец остужаем, а затем разрезаем на крупные кусочки. Багет нарезаем кубиками, чеснок мелко нарезаем. В сковороде разогреваем оставшееся оливковое масло. Добавляем туда чеснок и паприку и слегка обжариваем. Затем добавляем кубики багета и обжариваем на небольшом огне до золотистого цвета.

Маслины нарезаем кусочками и смешиваем с  запеченным перцем, солью и черным перцем. Затем добавляем сухарики. Поливаем салат соком от перцев (если он остался) или оливковым маслом и сразу же подаем. Если ты хочешь украсить салат плодоножками, то выложи салат на тарелке небольшой норкой, а сверху положи верхушку перца с плодоножкой.

Читай также: Маринованный перец со сливочным сыром