Для сюзьмы выстелить миску большим куском полотняной ткани или марли, сложенной в 6-7 слоев. Вылить туда катык или йогурт, поднять свободные концы и перекрутить так, чтобы содержимое не могло вытечь. Завязать прочным узлом и подвесить на крючок над какой-то емкостью, куда будет стекать жидкость. Оставить на 12, а лучше на 24 часа.

Корицу положить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Затем разломать на небольшие кусочки и растереть в ступке как можно мельче (если получается плохо, воспользуйся кофемолкой). Готовую сюзьму вынуть из ткани, посыпать корицей и приправить медом по вкусу. Тщательно перемешать и поставить в холодильник на 1 час или в морозильник на 15-20 минут.

Фрукты, пригодные для гриля: яблоки, груши, сливы, ананасы, персики и не слишком спелые манго, нарезать порционными кусками, сбрызнуть лимонным соком и дать подсохнуть 15 минут. Затем смазать разогретым топленым маслом и положить на решетку. Жарить над хорошо прогоревшими углями или под сильно разогретым грилем. Подавать с сюзьмой.

Читай также: Готовим фрукты и овощи на гриле