Взбить с помощью миксера размягченное масло и сахар до воздушного состояния. Добавить яйцо, ваниль и соль; взбить на средней скорости до однородного состояния. Продолжая взбивать массу на низкой скорости, добавить муку двумя порциями и взбивать до однородного состояния. Добавить пищевой краситель в количестве, достаточном для получения нужного оттенка.

Разделить тесто на две равные части. Каждую часть положить на пленку и придать форму диска. Обернуть в пленку и положить в холодильник, минимум на 2 часа (тесто должно быть твердым). Может храниться в холодильнике до 1 недели.

Предварительно нагреть духовку до 350 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой. Присыпать рабочую поверхность мукой. Раскатать одну порцию теста в пласт толщиной чуть больше 3 мм. Формочкой вырезать печенья (размер ок. 8 см).

Выложить печенье на противень. Вставить миндальные «когти» в лапки. Если тесто стало слишком мягким, положить его в холодильник на несколько минут. Выпекать печенье до золотистого цвета по краям; на ощупь оно должно быть слегка твердым (12-15 минут). Остудить на противне в течении 1 минуты, затем переложить на проволочную подставку до полного остывания. То же самое сделать со второй порцией теста.

Положить половину сахарной глазури в кондитерский шприц. В оставшуюся часть глазури добавить пищевой краситель, для получения серого оттенка. Положить в другой кондитерский шприц. Выложить круг из серой или белой глазури (диаметром около 3 см) на нижнюю часть лапки, чтобы получилась «подушечка». В центре каждого «пальца» сделать круг меньшего диаметра (ок. 1,3 см). Так же оформить остальное печенье. Перед подачей на стол убедиться, что глазурь полностью застыла. Ты можешь сделать "кошачьи лапки" любого цвета и оформить по своему вкусу.

Приготовь печенье "Шоколадная паутинка"