Поджарить в духовке орехи. В небольшую форму положить очищенный фундук в один слой и поставить в духовку разогретую до 170 градусов.  Жарить фундук в течение 10 минут и переложить орехи на полотенце. Укутать на 1 минуту.


 

Затем этим же полотенцем тщательно потереть орешки друг об друга внутри полотенца, чтобы очистить их от шелухи. Очищенные орехи порубить крупными кусочками с помощью ножа или кухонного комбайна.


Затем очистить один банан от кожуры и порезать крупными кусочками. Добавить 1 ст. л. меда и лимонный сок и превратить эту смесь в однородное пюре. Сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием раскалить на сильном огне.
Оставшийся банан нарезать тонкими кольцами и положить на раскаленную сковороду в один слой.

Сковорода должна быть горячей, чтобы бананы быстро обжарились и не начали подтаивать, тогда вам трудно будет их перевернуть. Перевернуть кольца бананов на другую сторону и добавить оставшийся мед. Жарить еще пару минут и снять сковороду с огня. Бананы должны остыть в меде.

Перед подачей на стол положите жареные бананы поверх бананового пюре, посыпьте рублеными орехами. Сразу же подавайте на стол.

Домашние банановые конфеты - очень просто и вкусно!

Источник: lacucina.livejournal.com