Смолоть орехи (200 г) с сахаром (100 г) в пудру. Высыпать в кастрюльку.  Добавить 2 белка, растереть в однородную массу. 

Поставить на средний огонь и, растирая венчиком, варить всё вместе, пока сахар не растворится, а белок не заварится - в результате в кастрюльке образуется комок " теста", отстающего от дна и стенок. Добавить в массу ароматизаторы и дать остыть. 

Если остывшая масса на ваш взгляд слишком жидкая ( а это возможно, если белки от очень крупных яиц), можно добавить ещё молотых орехов ( без сахара) или прогревать тесто ещё какое-то время, пока оно не загустеет сильнее.  Набирать массу чайной ложкой и скатывать шарики.  

Ароматизировать можно миндальной эссенцией, коньяком, мараскином, амаретто, апельсиновым ликёром, цедрой апельсина, цедрой лимона. 

Добавить вовнутрь конфетможно кусочки сухофруктов, вымоченных в алкоголе, цукаты, кусочки орехов, рубленный шоколад, рубленные вафли 

Обвалять можно в какао, в крошках от вафель, в рубленных орехах, в натёртом шоколаде, в сахарной пудре, в кокосовой стружке, в карамельной крошке, в молотой корице. 

Дайте вашим конфетам как следует охладится в холодильнике - и можете раскладывать их по красивым коробочкам. 

Источник: elaizik.livejournal.com