Поджарьте 125 г кедровых орешков и остудите. Приготовьте тесто. В 200 г муки добавьте 100 г масла. Натирайте и смешивайте очень легко с мукой. Вам останется лишь перемешать хорошенько смесь руками и добавить 4 столовых ложки холодной воды. Замесить тесто.

Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности и выложить в форму диаметром 20-22 см, наколоть и поставить в морозилку на 15 минут. Выпекать без груза 20 минут при 200С (а если вздулось при выпечке, просто проколоть пузыри вилкой).

Приготовить начинку. 100 г масла смешать со 100 г сахара и 100 г меда.Взбить миксером до побеления, добавить поочередно два яйца, взбивая каждый раз до консистенции крема. 

Всыпать 50 г муки, размешать и добавить орешки.Выложить смесь на основу. Печь при 180С 40 минут или больше, до потемнения и упругости.

Начинка очень легко прилипает к форме, так что если форма не тефлоновая и не силиконовая, обязательно смажьте ее маслом и посыпьте мукой, вынимайте торт горячим и следите, чтобы начинки не было слишком много.

Все о тесте.

Источник: chadeyka.livejournal.com