Уксус (сок лимона), соль и перец вы будете добавлять почти в самом конце - по вкусу. Бланшируем помидоры, надсекаем, заливаем на пару минут кипятком, очищаем от кожицы и, если очень крупные семена, то избавляемся и от них. Режем кубиками, заливаем соком и даем немного настояться - он придаст легкую "маринованность".

Теперь перцы и кабачки. Мой вам "эргономический" совет - подготовьте все заранее, тогда вы меньше будете суетиться и все будет происходить намного быстрее.

Перцы очищаем от плодоножки и семян, режем небольшими (!), не более 1х1 см, кубиками. Кабачки чистим от шкурки и тоже нарезаем. Мелко рубим лук и чеснок и тушим в 1 ст. ложке масла и 5 ст. ложках воды, до мягкости.

Добавляем перцы, помешивая тушим минут пять.Теперь помидоры, тут уже ждем, пока они хорошо пустят сок -- нам понадобится минут десять. Следующие - кабачки. Тушим с открытой крышкой минут пять.

Теперь все накрываем и забываем минут на двадцать пять. Один раз, в середине, перемешайте и заодно посолите, поперчите, добавьте уксус. Дальше уже зависит от вас, какую консистенцию вы любите. Если вам не надо много сока, потушите еще минут десять с открытой крышкой - он выпарится. Я люблю сочную. Даем остыть и отправляем в холодильник минимум часов на шесть, а еще лучше - на ночь.

Если хотите сохранить ее "подольше", положите в стерилизованные банки и слегка залейте оливковым маслом. Идеально с жареным черным хлебом. Украшаем зеленью.

Источник: belonika.livejournal.com