Мясо вымыть.Уложить в форму для запекания (лучше в керамическую. Глубина формы: мясо должно как минимум на 3/4 по высоте "утопать" в форме).

Мясо посолить, поперчить (если любите поострее - поперчите от души). Лавровые листики вымыть и мелко поломать, чеснок почистить и нарезать тонкими кружочками.

Мясо посыпать лавровой крошкой и покрыть кружочками чеснока. В форму налить столько воды, чтобы мясо было до половины ею прикрыто.

Пергаментную бумагу сложить вдвое, внутреннюю часть смочить водой. Мясо укутать пергаментной бумагой (влажной стороной внутрь), так, чтобы между мясом и бумагой оставался небольшой зазор, причем края бумаги (с запасом) должны лежать в форме.

Запекать буженину не менее 2-х часов в духовке при температуре 150°С (следить за испарением воды, если вода выпарилась - долить еще). Время запекания зависит от веса куска мяса и количества налитой в форму воды. Так, для куска весом 500-600 г достаточно 2-х часов, 1.2 кг - 2.5 часа.

Готовую запеченную буженину достать из духовки, не снимая бумаги, дать остыть и поставить в холодильник. На следующий день буженину можно нарезать и есть.