Ты хочешь быть оригинальной, тогда попробуй украсить яйца к Пасхе 2013 такими способами:

Яйца в крапинку
Это сделать довольно легко. Просто намочи куриные яйца и обваляй в гречке, рисе или другой крупе. Затем плотно заверни их в марлю, крепко завяжи, свари в любом, лучше натуральном красителе. Это будет необычное и симпатичное яйцо.

Читай также: Как красить яйца свеклой

Яйцо в полосках
Нужно надень на каждое из пасхальных яиц несколько резинок и так опустить их в краситель для окраски.

Яйцо с красивым рисунком
Возьмите листики укропа и петрушки, заверните в них яйцо, положите яйцо в чулок и проварите в луковой шелухе. В итоге получится красивое изображение на пасхальном яйце.
 
Смотри также: Как украсить яйца к Пасхе: Растительный рисунок

Работа с воском
Весьма оригинальная писанка получается, если работать с воском. Нужно взять горящую свечу и уже сваренное яйцо. С помощью спички (или с использованием специального инструмента под названием писачок – его можно приобрести на выставке или в этнографическом музее) наноси рисунок.

Вначале выбери что-то простое – полоски или крапинки. Потом опусти яйцо в отвар луковой шелухи (но не слишком горячий, ведь воск может расплавится). Места, не закрашенные воском, окрасятся. Благодаря воску останется рисунок на яйце. Далее воск нужно снять, для этого можно слегка нагреть воск пламенем свечи, а потом стереть его.

Яйца-царапанки
Такие яйца получаются, когда на крашанку, с помощью иголки или иного острого предмета, наносят какой-либо узор. Например, белый узор на крашанку можно нанести с помощью сахарной пудры.

Читай также: Творожная пасха: ТОП-5 рецептов

Возьми стакан сахарной пудры, добавь немного воды, чтоб получилась очень густая смесь. С помощью кондитерского шприца наноси узор на покрашенные отваренные яйца.