1. Коктейль: Клубника + Йогурт

Напиток из рода смузи – охлажденных десертов с ягодами, фруктами, льдом и йогуртом. Полезный, вкусный и питательный. В этот коктейль вместо обычного молока можно добавить кокосовое. Тогда вкус напитка будет более экзотичным.

Ингредиенты: 8-10 ягод свежей клубники, 2 банана, 5 кубиков льда, 1/2 чашки обезжиренного йогурта или кефира, 1/3 чашки молока

Читай также: Бананово-малиновый смузи

Приготовление: Заранее поставь стакан, в котором будешь подавать напиток, в холодильник. Разделить бананы на две части. Поместить бананы и клубнику в блендер, долить в чашу блендера йогурт, молоко и добавить лед. Перемешать все до получения однородной массы. Когда выключишь блендер, открой крышку чаши и размешай коктейль ложкой. Если напиток получился очень густым, добавь в него немного кипяченой воды и еще раз на несколько секунд включи блендер. Перелей коктейль в стакан подачи, укрась клубникой.

Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
shutterstock.com

2. Коктейль: Клубника + Ром

По сути приготовление этого коктейля похоже на приготовление популярнешйего коктейля с ромом – Мохито. Только в этом варианте мы не используем сок лайма и мяту.

Ингредиенты: несколько ягод свежей клубники, немного сахара, белый ром, охлажденная содовая

Читай также: Клубничный мохито

Приготовление: Растереть клубнику с сахаром в стакане. Влить немного белого рома, размешать. Долить содовой. Подавать в Cocktail Glass. Гарнир – тонкий срез клубники.

Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
chicanol.com

3. Коктейль: Клубника + Вино

Родственник винно-фруктового коктейля Сангрия. Для такого напитка не стоит брать дорогое вино. Подойдет качественное сухое.

Ингредиенты: 300 г свежей клубники, 150 г сахара, 200 г белого вина, 100 г красного вина

Читай также: Цитрусовая сангрия с клубникой

Приготовление: Клубнику засыпать сахаром и залить вином (и белым, и красным). Размешать микс так, чтобы сахар растворился и ягоды не помялись. Посудину с ингредиентами накрыть крышкой и поставить в холодильник на 3-4 часа. Подавать коктейль в Highboll Glass. В каждый стакан поместить по несколько ягод клубники.

Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
acozykitchen.com

4. Коктейль: Клубника + Коньяк + Вино

Сочные ягоды, пропитанные коньяком, помещенные в охлажденное красное сухое вино, дают потрясающие вкусовые и ароматические ощущения. Приготовить такой коктейль чрезвычайно просто.

Ингредиенты: 300 г клубники, 75 г сахара, 75 мл коньяка, бутылка сухого красного вина

Читай также: Клубничный коктейль

Приготовление: Поместить клубнику в большой кувшин. Засыпать сахаром и добавить коньяк. Поставить в холодильник на 8 часов. Перед подачей влить в кувшин с клубникой бутылку охлажденного красного сухого вина. Не добавлять лед! Подавать коктейль в Highboll Glass. В каждый стакан обязательно отправь несколько ягод клубники, пропитанной коньяком.

Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
napawinetours.com

5. Коктейль: Клубника + Сок

В принципе, сочетание апельсинового фреша и клубники можно считать диетическим. Верхний воздушный шар взбитых сливок немного портит низкокалорийную картинку напитка, тем не менее, без него не так вкусно.

Ингредиенты: 250 мл апельсинового фреша, клубника, 4-5 кубиков льда, сахар или мед, взбитые сливки

Читай также: Коктейль ананасово-клубничный

Приготовление: Апельсиновый фреш и кубики льда поместить в чашу блендера. Добавить немного клубники. Добавить сахар или мед по вкусу. Взбивать ингредиенты до образования однородной массы. Через несколько секунд еще раз включить блендер. Перелить в Highboll Glass, сверху поместить взбитые сливки и пару клубничек.

Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
Клубничные коктейли: ТОП-5 рецептов
eggshellgreen.com

Источник: DrinkInform. Журнал о напитках и не только