1. Баклажаны нарезать кружочками 3-4 мм, засыпать солью и оставить на 20 минут. Затем промыть и промокнуть насухо бумажными полотенцами.

2. Нарезать лук и сладкий перец кубиками, с четырех помидор снять кожицу и тоже мелко нарезать. В чашу мультиварки влить растительное масло, включить режим Выпечка или Жарка, разогреть и выложить в чашу лук. Обжаривать его пару минут до прозрачности, добавить перец, потушить еще пару минут и выложить в мультиварку помидоры. Перемешать и потушить в том же режиме около 15 минут. Если кабачки молодые, кожицу с них снимать не нужно, просто нарежь их такими же кружочками, как и баклажаны. Оставшиеся помидоры тоже нарезать кружочками.

Читайте также: Рататуй за 10 минут

3. В чашу мультиварки добавить томатную пасту, чайную ложечку соли, сахар и сушеные травы, перемешать и отлить половину соуса в мисочку. А в оставшийся в чаше соус выложить кружочки овощей, чередуя и укладывая их по кругу. Сбрызнуть овощи растительным маслом, полить соусом из мисочки (примерно половину), чуть подсолить и закрыть крышку. Установить режим Тушение на 1 час.

4. При подаче полить рататуй оставшимся соусом и посыпать зеленью.