Читай также: Единорожья еда: как приготовить радужное мороженое

Русалочья еда – популярный фуд-тренд в соцсетях. Она не ограничена определенными блюдами, хотя чаще всего встречается именно в виде десертов и напитков. Для того, чтобы превратить обычное блюдо в русалочье, его нужно покрасить в морские цвета, посыпать съедобными блестками и яркой кондитерской посыпкой.

Русалочий фадж

Шоколадный фадж по вкусу напоминает шербет, помадку или нугу. Считается, что впервые этот десерт начали готовить кампусах американских женских колледжей в 1890-х годах. В начинку фаджа можно добавлять орехи, кусочки маршмэллоу, изюм, ириски или мармелад.

Время приготовления: 1.5 часа

Ингредиенты на 9 порций:

  • 3 чашки белых шоколадных чипсов
  • 400 мл сгущенного молока
  • Бирюзовый пищевой краситель
  • Фиолетовый пищевой краситель
  • Кондитерская посыпка
  • Антипригарный спрей

Рецепт приготовления:

Сбрызнуть квадратную форму со стороной 20 см антипригарным спреем и отложить в сторону.

Помешивая силиконовой лопаткой, растопить шоколадные чипсы и сгущенное молоко на водяной бане, чтобы смесь стала однородной.

Читай также: Новый фуд-тренд Instagram: русалочьи тосты

Перелить 1/2 стакана смеси в отдельную жаропрочную миску и отложить в сторону. Добавить бирюзовый пищевой краситель в основную часть шоколадной смеси. Перемешать и перелить в подготовленную форму. Разгладить поверхность лопаткой.

Поместить миску с оставшейся помадкой на водяную баню и добавить фиолетовый пищевой краситель, перемешать. 

Зигзагообразными движениями вылить фиолетовую помадку в форму и сделать мраморные разводы с помощью ножа или зубочистки. Украсить кондитерской посыпкой. Дать фаджу застыть в холодильнике и разрезать его на порционные квадраты.

Смотри видео, как приготовить русалочьи тосты:

%video619189%