1. Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом и застелить пергаментной бумагой две формы для выпечки диаметром 23 см. 

Читай также: Неаполитанский пасхальный пирог от Джейми Оливера

2. Миксером взбить 6 желтков, 1 целое яйцо, 1/3 стакана сахара и цедру на высокой скорости в течение 6 минут. Взбить яичные белки до мягких пиков, затем постепенно добавить 1/3 стакана сахара и взбить до крепких пиков. Добавить в желтковую смесь.

3. Просеять сверху муку, кукурузный крахмал, молотый миндаль и разрыхлитель, аккуратно перемешать.

4. Разделить тесто между формами и выпекать в течение 20 минут. Готовность проверить зубочисткой. Дать остыть в формах 5 минут, затем переложить коржи на решетки и полностью остудить. 

5. Приготовить пропитку: нагреть оставшийся сахар, лимонный сок, бренди и 100 мл воды в маленькой кастрюле на среднем огне, чтобы сахар растворился. Довести до кипения, затем варить около 3 минут. Остудить.

Читай также: Как приготовить торт Симнель

6. Приготовить масляный крем: нагреть сахар и 1/4 стакана воды в маленькой кастрюле на среднем огне, чтобы сахар растворился. Довести до кипения, затем варить около 3 минут.

7. Миксером взбить желтки в течение 2 минут. Продолжая взбивать, постепенно влить горячий сироп в миску и взбивать 5 минут, пока масса не побелеет и не станет очень густой. Взбивая, по кусочку добавить сливочное масло. В конце влить апельсиновую воду. 

8. Кисточкой смазать коржи сиропом. Нижний корж покрыть абрикосовым джемом, выложить сверху второй корж.

9. Смазать маслом верх и бока торта. Если крем слишком мягкий, нужно предварительно поставить его в холодильник на 10-15 минут. Украсить миндалем и шоколадными яйцами. Поставить в холодильник на 30 минут, затем подавать.