1. Смешать муку, сахар и сливочное масло в кухонном комбайне. Взбивать в пульсирующем режиме, пока смесь не начнет напоминать хлебные крошки. Добавить яичный желток и столько воды, чтобы замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 20 минут.

2. Разогреть духовку до 180 ° C. Поместить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и раскатать до 5 мм толщиной. Выложить в разъемную форму диаметром 23 см, сформировать бортики и обрезать неровные края. Охладить в течение 10 минут.

3. Накрыть тесто бумагой для выпечки и насыпать груз (это может быть сухой горох, фасоль или специальные керамические шарики). Печь в течение 15 минут. Снять бумагу и выпекать еще 5 минут, до золотистого цвета. Остудить.

Читай также: Как приготовить апельсиновый курд

4. Взбить яйца, сливки, сахар, сок и цедру. Вылить на корж. Выпекать в течение 30-35 минут, пока крем не загустеет. Остудить.

5. Тем временем приготовить засахаренные апельсины. Поместить сахар и треть чашки воды в маленькую сковороду. Перемешивать на медленном огне, пока сахар не растворится. Увеличить огонь до среднего и варить 3 минуты без перемешивания, до тех пор, пока смесь не станет густой.

6. Добавить кружочки апельсина и варить в течение 5 минут, пока апельсины не станут мягкими. Дать остыть.

7. Готовый тарт украсить апельсиновыми дольками и разрезать на порционные куски.