Новогоднюю ночь 2016 можно очень весело провести с подругами. Плюс девичника – в компании подружек ты по-настоящему расслабишься и не будешь волноваться, в порядке ли макияж и не слишком много ли ты ешь и пьешь, не чересчур ли громко смеешься. Но и здесь есть важное правило – приглашай лишь тех подруг, которые давно знают друг друга и хорошо ладят.

На Новый год вы можете пойти в самый веселый бар, танцевать до упаду, сходить с ума до утра и не бояться позволить себе лишний бокал шампанского. А можно устроить дома новогоднюю вечеринку в стиле великосветского приема, наконец-то дав себе возможность надеть платья в пол.

Если наряжаться желания нет, лучший выбор в таком случае – пижамная вечеринка. Дресс-код на ней – это, конечно же, пижама. Но она ни в коем случае не должна быть скучной и неженственной – выбери самую красивую, какую только сможешь найти. Уместными будут и тапочки в виде животных, заячьи ушки и сережки из елочных игрушек.

Что касается угощения, то тяжелые, жирные блюда и крепкие напитки вряд ли подойдут. Хорошо вписываются в тематику пижамной вечеринки легкие салаты и закуски, канапе, десерты, мороженое и фрукты. Из напитков – шампанское, мартини со льдом или маслинами, вино. Если стоять у плиты в канун Нового года не хочется, следует заранее договориться о доставке еды из ресторана или кафе.

Вариантов празднования Нового года 2016 очень много. Можно тихо и спокойно отметить его в кругу семьи или друзей, а можно сделать Новый год веселым и незабываемым. Пригласить всех к себе или напроситься к кому-то в гости – главное, заранее решить, какой будет новогодняя вечеринка.

Если ты планируешь встречать Новый год в большой компании, лучшим вариантом будет тематический праздник. Можно устроить вечер в стиле диско, бал-маскарад, гавайскую вечеринку, гангстер-пати… идей масса! Если есть веселые друзья и место встречи, любая вечеринка оставит много приятных впечатлений и будет прекрасным началом Нового 2016 года.

Что касается выбора новогоднего меню для большой компании, это должны быть простые, быстрые, но интересные блюда. Небольшие закуски, которые легко намазываются на хлеб, крекеры или печенье. Дипы, соусы и паштеты. Салаты можно подавать в тарталетках или на керамических ложках. Соберите небольшие закуски из сыра, овощей, ветчины и фруктов, нанизав их на шпажки или зубочистки. На горячее можно пожарить шашлык, запечь рыбу, птицу или овощи. 

Что может быть романтичнее встречи Нового года вдвоем с любимым человеком? Но чтобы новогодняя ночь 2016 запомнилась вам надолго и подарила сказочное настроение, нужно продумать, как ее провести.

Неважно, будет ли это ваша квартира, номер в гостинице или дача, главное, чтобы рядом не было никого, кроме вас двоих. При таком развитии событий даже необязательно наряжать огромную елку – для новогоднего настроения достаточно будет поставить в вазу еловые ветви и украсить их мишурой.

Выбор меню для совместного праздничного ужина – это очень ответственный момент. На Новый год лучше не готовить слишком сложные и сытные угощения: после того, как ты целый день проведешь у плиты, сил на романтический вечер у тебя точно не останется.

Для встречи Нового года вдвоем желательно выбирать изысканные и простые в приготовлении блюда, которые не отнимут у тебя много времени и не оставят чувства тяжести в желудке. Это могут быть легкие салаты и закуски, овощи, фрукты и десерты. На горячее можно запечь рыбу или мясо в духовке. Из напитков выбери шампанское, хорошее вино или коктейли домашнего приготовления. Сервировка стола для романтического ужина должна быть нарядной, но не слишком вычурной.

Новый год – это праздник традиций и теплых детских воспоминаний. Для большинства из нас Новый год ассоциируется с наряженной елкой, мандаринами и, конечно же, фильмом Эльдара Рязанова Ирония судьбы, или С легким паром!. Хотя с момента выхода картины прошло почти сорок лет, многие наши соотечественники предпочитают встречать Новый год в стиле минувшей эпохи: под Голубой огонек, с заливной рыбой и салатом Оливье на столе.

Так почему бы не предаться праздничной ностальгии и не устроить Новый год в стиле С легким паром!? Найди на антресолях старые игрушки, укрась елку снежком из ваты и водрузи на вершину звезду.

Что тогда готовили? Конечно же, салаты: Оливье, Селедку под шубой, Мимозу. А еще заливную рыбу, бутерброды со шпротами и холодец. Счастливчиками считались те, кому удалось достать икру, сырокопченую колбасу, бананы и шоколад. Торты на десерт пекли самостоятельно. Из напитков на новогоднем столе присутствовали Советское шампанское, Столичная водка и грузинское вино; дети пили лимонад Буратино и компот.