История Хэллоуина насчитывает многие столетия. Это осенний праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Дата Хэллоуина не меняется – его отмечают в канун Дня всех святых, 31 октября.

Неотъемлемым атрибутом Хэллоуина является тыква, в частности, традиционный Джек-фонарь. Поэтому сегодня учимся вырезать тыкву на Хэллоуин 2015.

Нам понадобятся:

Что делать: Выбери самую красивую, самую пропорциональную круглую тыкву. Ее нужно тщательно вымыть. Возьми готовый шаблон для рожицы или нарисуй его сама маркером на бумаге.

Срежь верхнюю часть тыквы, это будет “крышечка с хвостиком”. Через получившееся отверстие аккуратно ложечкой удали мякоть и семечки, сложи в тарелку. Семечки потом можно промыть, высушить и пожарить – будет вкусно.

Приклей шаблон скотчем к тыкве и перенеси рисунок с шаблона на тыкву, прокалывая шилом контуры рисунка. Перочинным ножом (или любым острым ножом с коротким лезвием) вырежи рисунок на тыкве, следуя контуру из проколотых дырочек. Не торопись, старайся как можно точнее придерживаться контура. Внутрь помести зажженную свечу. Готово!

Смотри лучшие идеи тыквы на Хэллоуин 2015: