Мы привыкли готовить блины из пшеничной муки. Но существует еще пшеничная, ржаная, рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная и гороховая мука.

Кукурузную муку можно добавлять в пшеничную, если она самого тонкого помола. А если ты хочешь приготовить кукурузные или рисовые блинчики по принципу лепешек (то есть раскатывая тесто скалкой), сделай два небольших шарика, расплющи, капни между ними какое-нибудь экзотическое масло  кунжутное или арахиовое  и раскатай вместе. А потом раздели  каждый кружок получится в два раза тоньше.

Если же ты предпочитаешь более традиционные рецепты, знай: с кукурузной мукой получаются очень вкусные дрожжевые блинчики на молоке.


Блины из кукурузной муки

Ингредиенты:

Приготовление: Кукурузную муку размешать с 3/4 нормы горячего молока. Дать остыть, затем добавить пшеничную муку, дрожжи, остатки молока и поставить на 2 часа в теплое место для брожения.

Добавить растертые в пену яичные желтки, взбитые белки и сливки (сметану), посолить и размешать. Дать постоять еще полчаса.

Разогреть сковороду с растительным маслом и испечь блины. Подавать к столу с растопленным сливочным маслом или сметаной.