Новый год для детей – это самый долгожданный и любимый праздник. Всем малышам нравится украшать елку, наряжаться в карнавальные костюмы и получать подарки.

Накануне праздника напиши вместе с ребенком письмо Деду Морозу: это лучший способ узнать, что малыш хочет получить на Новый год 2016. Соблюдай традицию, настоящие подарки можно найти только под елкой, и только 1 января.

Продумай вместе с детьми, как именно вы украсите дом, а затем смело воплощайте фантазии в реальность. Вырезайте и развешивайте фонарики, гирлянды, снежинки, создавайте на окнах морозные узоры. И пусть все игрушки, которые ребенок приготовил в детском саду или в школе на занятиях рисования, перед Новым годом будут торжественно размещены на елку.

Читай также: Конкурсы на Новый год 2016 для детей

Развлечения и игры детям на Новый год можно предложить совершенно разные, начиная с пряток и заканчивая настольными играми, однако лучшими из них станут те, в которых будут участвовать все члены семьи.

Особое значение при встрече Нового года имеет праздничный стол. Приготовь специально для детей вкусные и забавные угощения в виде елочек, звездочек и снеговиков. Позови малышей на кухню: деткам будет интересно принять участие в процессе приготовления и украшения блюд. Для декора детского новогоднего стола пригодятся красиво нарезанные фрукты, елочные игрушки и салфетки с новогодней тематикой.  

Смотри, как украсить новогодний стол 2016 игрушками: