Праздничный Бал Берегинь, который состоялся в субботу, 18 декабря, в Колонном Зале Киевской городской государственной администрации, собрал звезд украинской сцены, множество неравнодушных людей, охапки цветов и кипы подарков, и, конечно, триста очаровательных девушек, которые три месяца учились быть берегинями и многого достигли.

Проект получил высокие положительные оценки от участников –сообщает PR агентство Secret Service. Большинство берегинь, а именно 85%, сообщают, что их приоритеты изменились, а сами они стали увереннее в себе, сдержанны, внимательны к себе и окружению, с более серьезными взглядами на собственное будущее. Важную роль в оптимизации воспитания и социальной адаптации девушек-подростков сыграли современные педагогические и психологические технологии, а именно применение дидактических игр и тренингов.
Девушки успешно освоили основы гигиены, стилистики, косметологии, получили квалифицированные советы и практические рекомендации по выбору профессии, отношений с семьей и сверстниками. Важными для юных барышень стали личностные изменения, произошедшие в течение такого короткого промежутка времени: они стали намного увереннее в себе, сдержанны, внимательны к себе и окружению, с более серьезными взглядами на собственное будущее.
Теперь девушки - настоящие хранительницы, которые верят в себя, свое будущее и осуществления заветных желаний.
Бал Берегинь призван привлечь внимание общества к проекту Я - Берегиня, направленный на преодоление проблемы социальной адаптации девушек из уязвимых слоев населения в самостоятельной взрослой жизни, повышения их самооценки и веры в себя.

Напомним, что проект Я - Берегиня осуществляется при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта; Киевской городской государственной администрации, Управления образования и науки города Киева, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, Киевского дворца детей и юношества. Генеральный партнер проекта - компания Oriflame.