Тема данного мастер – класса была особенно актуальной, так как завершается проект, и 18 декабря, в Колонном зале Киевской городской государственной администрации, пройдет бал и торжественная церемония вручения дипломов и памятных призов для всех участниц проекта. Кроме музыки, танцев, бальных платьев и украшений, каждая истинная дама должна знать много тонкостей бального этикета.

Для того, чтобы познакомить берегинь с этими секретами, к ним в гости пришла Татьяна Логуш – основатель и президент международного благотворительного фонда Мистецька скарбниця, вдохновитель литературной премии Коронация слова.

Татьяна передала девушкам сладкие подарки и наилучшие пожелания от своего супруга – Вице-Президента компании Kraft Foods Украина Юрия Логуша.

Затем ее помощницы из группы Правиця, провели упражнения по концентрации внимания, заставляя воспитанниц проекта Я-Берегиня слушать тишину и создавать как можно больше шума. 

Впрочем, умение шуметь в этот вечер девушкам не понадобилось, поскольку Татьяна Логуш рассказывала им о настоящем венском бале. А знает она о балах немало, ведь именно она устроила первый литературный бал в Киеве, а затем бал в Национальной опере стал традиционным ежегодным праздником благотворительности для высшего света.

На этом мастер-классе девушки не только морально подготовились к одному из самых сильных впечатлений в своей жизни, но и узнали много полезного о том, как вести себя на балу, а Татьяна Логуш пообещала выбрать королеву выпускного бала для уже состоявшихся берегинь своего семейного очага.

Напомним, что проект Я – Берегиня – это программа социальной адаптации для девочек, организованный Благотворительным фондом Влады Прокаевой Одаренные дети – будущее Украины. Участницы проекта занимаются с профессиональными психологами, педагогами и стилистами, которые учат девочек ухаживать за собой, находить общий язык с окружающими людьми, ставить перед собой важные жизненные задачи и решать их. Проект уже поддержали и поделились своей формулой успеха такие украинские знаменитости, как Влада Прокаева, Инна Цимбалюк, Виталий Козловский, Александр Рыбак, группа Пара нормальных, Анна Пославская, Евгений Деревянко, Людмила Богуш, Анна Гомонай, Катя Пшеченко.