Известный скульптор Евгений Деревянко, чьи работы знают не только в Украине, но и далеко за ее пределами, провел мастер-класс для участниц проекта Я - Берегиня (благотворительного фонда Влады Прокаевой) Одаренные дети - будущее Украины.

Участиницы проекта - девочки-подростки из малообеспеченных семей, школ-интернатов и сироты, которые уже многому научились у своих звездных лекторов, слушали скульптора, затаив дыхание. Евгений поделился историей создания каждой из своих работ, которые представлены в арт-галерее Гольфстрим. Также мастер рассказал о видах скульптуры, техниках  и материалах, применяемых в творчестве.

"Искусство – это безграничные возможности для человека выразить свои мысли, желания и видение мира и людей, которые его окружают" – это утверждение стало лейтмотивом всего общения Евгения Деревянко с участницами социального проекта Я-Берегиня.

Также особое внимание Деревянко обратил на такой жанр прикладного искусства как создание кукол, который формировался на протяжении многих веков.

Мастер предложил девушкам попробовать сделать что-то своими руками. Преподаватели арт-школы Гольфстрим не только показали будущим берегиням как легко сделать куклы-обереги, украшения и аксессуары, представленные в выставочном зале, но и совместными усилиями мастера и участниц проекта сделали куклу-берегиню, которая была подарена Евгением Деревянко самой активной участнице проекта Кристине Желизняк Фонда Влады Прокаевой Одаренные дети – будущее Украины.

Мастер-класс знаменитого скульптора Евгения Деревянко в рамках социального проекта Влады Прокаевой Я-Берегиня еще больше приблизил девушек, участвующих в проекте, к цели – быть достойными представительницами общества, правильно ставить и достигать жизненных целей, быть профессионалами своего дела, заботливыми матерями.

Напомним, что проект Я – Берегиня – это программа социальной адаптации для девочек, организованный Благотворительным фондом Влады Прокаевой Одаренные дети – будущее Украины. Участницы проекта занимаются с профессиональными психологами, педагогами и стилистами, которые учат девочек ухаживать за собой, находить общий язык с окружающими людьми, ставить перед собой важные жизненные цели и достигать их. Проект уже поддержали и поделились своей формулой успеха такие украинские знаменитости, как  Влада Прокаева, Инна Цимбалюк, Виталий Козловский, Александр Рыбак, группа Пара нормальных, Александр Лещенко и Кирилл Радостев.