Представить моду 90-х без сексапильной Клаудии Шиффер просто невозможно. Но, если бы не счастливая случайность, нам бы так и не удалось познакомиться с немецкой красоткой.

Читай также: 44-летняя Клаудия Шиффер снялась топлес для модного глянца

17-летняя блондинка весело проводила время на дискотеке для выпускников Мюнхенского университета, когда ее заприметил директор модельного агентства Metropolitan Мишель Леватон. Он обещал ей и ее матери золотые горы, но родственница упорно настаивала на своем: “Клаудия должна получить нормальное образование и профессию!“.

Чудом Леватон удалось уговорить строгую женщину отпустить дочь в Париж. Первая фотосессия обернулась полнейшим провалом. Шиффер не соответствовала принятым канонам красоты и походила скорее на ребенка, чем на шикарную женщину. Но девушка была не намерена сдаваться. Ее заметили в ELLE и пригласили сняться для обложки.

Клаудии Шиффер исполнилось 46 лет: лучшие фотосессии супермодели
Клаудии Шиффер исполнилось 46 лет: лучшие фотосессии супермодели
fashiongonerogue.com

Читай также: 43-летняя Клаудия Шиффер показала свою сексуальность в фотосессии

После этого карьера начинающей модели пошла на взлет. На нее обратили внимание L'Oreal, Citroen, Victoria's Secrets, Guess, Chanel, Versace, Valentino и другие. Сотрудничество с ними принесло Шиффер не только популярность, но и многомиллионные гонорары. Шиффер несколько раз признавали одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире. 

Сейчас Клаудия Шиффер редко появляется в рекламных кампаниях и фотосессиях, посвятив себя семье и благотворительности. 

Смотри в галерее лучшие фотосессии Клаудии Шиффер:

Смотри видео, как менялась Клаудия Шиффер в разных образах:

%video584667%