В Юрмале (Латвия) стартовал конкурс Новая волна 2014. 22 июля состоялся концерт-открытие конкурса, на котором побывали немало звезд. Среди них – Потап и Настя, которые произвели фурор среди украинской прессы. После концерта они вышли к журналистам с украинским флагом, а Потап  надел вышиванку.



Читай также: Ивана Дорна хотят запретить в Росии после выступления на Новой волне

Многие звездные модницы сделали ставку на один из летних трендов – прозрачность. Легкие полупрозрачные наряды показали Полина Гагарина, группа Серебро, Анастасия и Виктория Петрик и даже Алла Пугачева.

Патриотизм и прозрачность: Наряды звезд на конкурсе Новая волна 2014
Патриотизм и прозрачность: Наряды звезд на конкурсе Новая волна 2014
Олег Батрак, телеканал Украина

Мужчины выбрали не менее, а иногда даже более яркие наряды, чем их спутницы. Так, Максим Галкин сделал ставку на красный костюм, дополнив образ кроссовками, Валерий Меладзе появился в голубом костюме, а Тимур Родригез надел желтые брюки и синий пиджак. Но самый яркий образ, несмотря на черный цвет, показал Филипп Киркоров – шорты, сапоги с металлическими деталями, гольфы, кепка в стиле милитари… Он смог затмить даже сценический наряд из кожи Валерия Леонтьева. Эти и другие образы звезд на Новой Волне 2014 смотри в галерее ниже:

Напомним, что Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Читай также: Потап и Настя: Мы всегда будем считаться с решением правительства

Смотри видео дневников Новой волны 2014:

Смотри видео-урок, как сделать макияж с акцентом на глазах и губах: