Читай также: 40-летняя Кейт Мосс отказалась от фотошопа для обложки Vogue

Кейт Мосс стала первой супермоделью, чьи параметры не соответствовали принятым нормам, но она смогла покорить жестокий мир моды со своими 168 см роста и первым размером груди.

“В самом начале модельной карьеры мой агент сказал мне: “Если бы ты была на пару сантиметров выше, сумма в твоем чеке была бы на пару нулей больше.” Во мне 168 см, если бы я была 172 см ростом и имела, к примеру, второй размер груди, это было бы просто чудесно”.

Именинница Кейт Мосс: Эволюция стиля супермодели
Именинница Кейт Мосс: Эволюция стиля супермодели
AP

Читай также: Beauty-образ дня: Кейт Мосс

Нестандартность стала главным козырем Кейт Мосс. Слегка раскосые глаза, большой рот и далекая от совершенства внешность не помешали ей стать одной из самых популярных и высокооплачиваемых моделей 90-х.

“Я давно поняла: то, что дано тебе природой, и есть самое лучшее для тебя. Это твоя индивидуальность. При желании все недостатки можно превратить в достоинства“.

“Если бы дело было только во внешности, я бы никогда не стала моделью – ведь многие считают меня некрасивой. Но меня сделал знаменитой мой фирменный “взгляд волчицы“. В юности я смотрела так из-за мучительной застенчивости, а позже – потому что этот взгляд стал приносить мне миллионы долларов“.

Смотри в галерее, как менялся стиль Кейт Мосс на протяжении лет:

Смотри видео с фотосессии Кейт Мосс для Vogue:

[видео более недоступно]

Смотри видео-урок, как сделать макияж для карих глаз: