82-летняя модель: Вообще-то я мечтала стать балериной
82-летняя модель: Вообще-то я мечтала стать балериной
facebook Carmen Dell'Orefice


Два года назад американка Кармен Делль’Орефайс попала в Книгу Рекордов Гиннесса как модель с самой долгой карьерой в мире. Она рассказала журналистам, как ей до сих пор удается сниматься для рекламных кампаний и модного глянца.

“Очутиться на обложке Vogue в 15 лет для меня ничего не значило. Я никогда не понимала, что во мне есть такого, на то можно смотреть”, – рассказала Кармен изданию YOU Magazine, обложку которого она украсила. Для съемки модель примерила шикарные белые наряды, а в интервью изданию рассказала о своей личной жизни и карьере.

Кармен “открыли”, когда ей было 13 лет. Ее заметила жена одного фотографа и пригласила на пробную фотосессию. После этого Кармен уже позировала не только для обложек журналов, но и для самого Сальвадора Дали. За работу знаменитый художник заплатил ей семь тысяч долларов и подарил картину в придачу. После этого последовала работа с самыми именитыми фотографами  ХХ века, среди них – Сесил Битон, Норман Паркинсон и Ричард Аведон.

82-летняя модель: Вообще-то я мечтала стать балериной
82-летняя модель: Вообще-то я мечтала стать балериной
facebook Carmen Dell'Orefice


В возрасте, когда многие коллеги уже забыты или, к сожалению, ушли из жизни, Кармен продолжает сниматься в рекламных кампаниях для знаменитых брендов, выходит на подиум для показов Gaultier, Galliano и Mugler.



Читай также:  82-летняя модель снялась в фотосессии для Vogue

Кармен – единственная дочь иммигрантов: ее отец – итальянец, мама – венгерка. Она согласилась работать моделью только для того, чтобы помочь своим бедным родителям. По словам Кармен, мама научила ее всему – стирать, убирать, шить, клеить обои  и экономить. “Мы платили $30 за жилье, и в конце месяца нам всегда не хватало денег. Приходилось закладывать швейную машинку, и каждый раз это была трагедия”, – вспоминает Кармен.

Модель была замужем трижды. Впервые она связала себя узами брака в 21 год. Ее первым мужем был Билл Майлс, до свадьбы они встречались пять лет, за которые Кармен сделала три нелегальные аборта.

Кармен все-таки родила от Билла свою единственную дочь, Лауру, которой сейчас 60 лет. Но муж изменял ей, и они развелись. “Я не выходила замуж ради детей, я выходила замуж ради отношений. Бог подарил мне одного ребенка, и Лаура знает, что она была желанной, и что ей не надо меня ни с кем делить. Я тоже была единственным ребенком”, – говорит модель.



В 28 лет Кармен вышла замуж за фотографа Ричарда Хеймана, но вскоре он ее бросил, поскольку решил, что не готов к семейной жизни. Ее третий брак, с архитектором Ричардом Капланом продлился 11 лет. Кроме официальных браков, у Кармен было множество романов со знаменитостями, фотографами и миллионерами. Она говорит, что каждый свой день жила полной жизнью

“Вообще-то я мечтала стать балериной. Но я год провела в постели с ревматической лихорадкой, и для балета я стала слишком высокой и слабой. Я не могла даже сделать плие без того, чтобы не упасть. Для меня это было все равно, что смерть”,  - признается модель. Она также утверждает, что в профессии у нее не было своего лица: “Я была как хамелеон или как аморфная вещь. Во мне не было очень мало индивидуальности, но полно одиночества и важности. Я не была девушкой  с обложки. К слову, за последние 15 лет я украсила больше обложек, чем за все время до этого”.

Читай также:  Тряхнуть стариной: Самые модные пенсионеры

Лучшие цитаты Кармен Делль’Орефайс из интервью для YOU Magazine:

У меня есть iMac и iPad, но я не могу печатать из-за артрита. Я думаю, что технологии должны служить нам, а не наоборот.

Я бы никогда не смогла бы увидеть мир, если бы не работала моделью. Большую часть моей юности у нас не было достаточно денег даже на еду.
 

Этих молодых моделей учат по-особенному ходить, чтобы было очень сексуально. В этом нет ни грации, ни романтики. Жизнь становится вульгарной, это так грустно.



Я выходила замуж только по любви. Я очень романтична. Сейчас у людей есть свой список требований, но им не хватает привязанности и сочувствия.

Мне было 16, когда я влюбилась в своего первого мужа. Ему было 26, у него был сын от предыдущего брака, и он был влюблен в другую женщину.

Сидеть на диете и следить за фигурой не так сложно. Нужны только самодисциплина и понимание того, что тебе дано природой. Я всегда хотела быть худее, чем на самом деле. В этом смысле я типичная женщина.



Жалею ли я о своих абортах? Нет. Я переступила через католицизм и чувство вины, когда мне было восемь.

Недавно я перенесла операцию на коленях, и доктор позволил находиться в операционной съемочной группе, которая делает фильм обо мне. Также я брала оператора с собой к дантисту и косметологу, которая вкалывает мне силикон. Я хочу показать, что сегодня значит так называемая “естественная красота”.

Я увлажняю кожу всем, что попадается под руку. Но нужно следить за собой также изнутри. Каждое утро я пью воду с лимонным соком и ем много йогурта с пробиотиками.

Я никогда не была шопоголиком, но у меня есть прекрасные костюмы Calvin Klein. Я их купила за последние 10 лет, все дешевле $100.

Недавно умерла одна из моих старейших подруг, мы дружили 60 лет. И я поняла, что и в дружбе можно найти свою вторую половинку. Нет ничего, что я не могла бы ей рассказать – хорошего или плохого. Это и есть настоящая дружба.

Читай также:  95-летняя икона стиля Зельда Каплан умерла на Неделе моды в Нью-Йорке

Смотри, как проходила фотосессия Кармен Делль’Орефайс для YOU Magazine:

[видео более недоступно]