1. Активно используй пиджаки. Они выглядят очень стильно и не выходят из моды, так что покупку пиджака можно расценивать как хорошую инвестицию в гардероб.

Пиджак белого цвета освежает наряд. Его можно носить как с черными вещами, создавая монохромный образ, так и с брюками цвета хаки, как это делает актриса Гвинет Пэлтроу. Также благодаря  пиджаку на работу можно носить любимые джинсы или элегантное платье, которое по окончанию рабочего дня легко превращается в вечерний наряд.

Читай также: Деловой стиль: как одеться на работу

2. Играй с текстурами и пропорциями. Например, удлиненную блузу можно носить с укороченным пиджаком, как это делает Кэлли Осборн. Соединяй в одном образе вещи из ткани разных текстур, как это делает актриса Мэрил Стрип.

3. Обрати внимание на брючные костюмы. В сезоне осень-зима 2012-2013 они особенно актуальны.  Они могут быть спортивного фасона, как у Кейт Мосс, или же свободного кроя, как у Рианны. Костюм не обязательно должен быть черным или серым, делай ставку на темно-красные, бордовые оттенки.  Сатиновый брючный костюм, как у Сандры Баллок, отлично будет смотреться на корпоративной вечеринке.

4. И не бойся экспериментировать: примеряй укороченные брюки вместо длинных, показывая интересную красивую обувь, добавляй в свой рабочий образ яркие акценты или надевай под пиджак футболку с принтом вместо блузы.

Читай также:  Как cохранить красоту в офисе 

Если ты только находишься в поисках работы, то предлагаем тебе посмотреть видео-советы о том, как стоит одеваться на собеседование: 

[видео более недоступно]