Гайтана рассказала журналистам, как проходит подготовка к песенному конкурсу Евровиденье-2012, который состоится в мае этого года в Баку, о секретах своего гардероба и почему она ходит на показы без мужа, продюсера Эдуарда Клима.

Читай также: Украину на Евровидении 2012 представит Гайтана

- Что касается наряда на Евровидение, то я  попрошу моих любимых дизайнеров пошить мне классные платья, и буду выбирать среди них, - говорит Гайтана. – Никогда не знаю, что выбрать на важное выступление, потому что новое платье надевать не хочется. Нужно в нем пару раз выступить, чтобы почувствовать, как оно сидит, привыкнуть к нему.

- К кому именно будете обращаться?

- Обязательно попрошу дует Каменская-Кононова сделать пару классных платьев, Анну Бублик попрошу – она очень стильная и творческая, а также еще кого-то. Чем больше выбор, тем лучше.

- Как проходит процесс подготовки к Евровидению?

- Есть трудности, много разных мнений, каким должно быть шоу. Я поняла, что выслушаю все советы, но потом послушаю свое сердце и сделаю все так, как хочу. Хотелось бы, что бы в номере были элементы этники.

Читай также: Гайтана рассказала, сколько денег ей нужно для Евровидения

- Какое самое необычное платье в вашем гардеробе?

- Наверное, то, которое я придумала сама для клипа Капли дождя, с нашитыми капельками. Хотя, многие дизайнеры меня критиковали за него.

Гайтана рассказала, как будет выбирать наряд на Евровидение
Гайтана рассказала, как будет выбирать наряд на Евровидение
gaitana.com

- Кого из мировых дизайнеров любите?

-  Я так мало уделяю им внимания. Больше предпочитаю наших дизайнеров – с которыми мы живем рядом, и с которыми общаемся.

- Кого вы считаете самым стильным в украинском шоу-бизнесе?

- Мне нравится Ассия Ахат. Она всегда привлекает мое внимание – у нее интересные платья и аксессуары, мне нравится наблюдать за ней.

- Много ли вам времени нужно, чтобы собраться утром?

- Мне достаточно часа, чтобы прийти в себя, накраситься, одеться и собраться на важную встречу.

- Вы считаете себя модницей?

- Если честно, то нет. Я человек настроения.

- Муж принимает участие в выборе гардероба?

- Конечно, он, как любой мужчина, говорит, что ему нравится, а что нет. Не любит, например, когда я ношу свободные вещи. Но на Неделю моды со мной не ходит, я все посещаю показы с подругой.

- Расскажите про свой наряд?

- Это платье от дуэта Каменская-Кононова. В моем гардеробе есть вещи от Анны Бублик, Лилии Литковской. Будут и от других: у нас столько талантливых дизайнеров, их надо поддерживать.

Гайтана рассказала, как будет выбирать наряд на Евровидение
Гайтана рассказала, как будет выбирать наряд на Евровидение
fashionweek.ua


- Вы считаете себя шопоголиком?

- На концертные костюмы могу потратить много денег, а на повседневные вещи – нет.

- Что посоветуете читательницам IVONA в новом сезоне весна-лето 2012?

- Не забывать, что мы создаем себе свое настроение. Нужно не бояться ярких цветов, экспериментов, сумасшествия. Даже когда все говорят, что это не модно, это ужасно, плохо: если хочется сердцу, то надевайте. Не будьте заключенными моды, диктуйте ее сами, тогда вы сможете быть индивидуальностью, с которой все захотят брать пример.

Напомним, что Украинская Неделя Моды проходит в 30-й раз: с 14 по 18 марта свои коллекции сезона осень-зима 2012-2013 покажут 43 дизайнера.

Читай также: Ольга Фреймут: Самая дорогая вещь в гардеробе – дубленка за $7 тысяч