- В Киеве я сейчас по делам, - говорит Олеся Стефанко, - и так совпало, что проходит Ukrainian Fashion Week. Конечно, я хочу посмотреть коллекции, может, что-то присмотрю для себя.

- Есть ли в вашем гардеробе наряды от украинских дизайнеров?
- Конечно. Наряды для Мисс Вселенная шила дизайнер Анастасия Иванова. Самые любимые платья я оставила себе – было очень жалко с ними расставаться.

- После успеха в конкурсе Мисс Вселенная вам поступали выгодные предложения по работе?
-  Я подписала контракт  с американским брендом Sherri Hill -  стала лицом их новой коллекции. Летом мне уже удалось поработать для бренда в  Нью-Йорке, и скоро я лечу туда снова, очень люблю этот город. Также думаю, что оргкомитет Мисс Вселенная будет предлагать поездки, я уже была в Сингапуре по их приглашению. Если в ближайшее время  нужно будет куда-то ехать, я сделаю это с радостью.

Читай также: Алиби, Олеся Стефанко и Ольга Сумская стали красотой нации

- Во время ваших путешествий у вас было немало интересных встреч. Расскажите о них
-  Дональд Трамп пригласил меня к себе в офис в Нью-Йорке. Эта встреча для меня было очень неожиданной. Я считаю его великим человеком и даже читала его книгу. Мне импонирует жизненный путь Дональда Трампа, и я благодарна судьбе за то, что у меня была возможность с ним пообщатся. К сожалению, он не был на конкурсе в этом году (Дональд Трамп – совладелец конкурса Мисс Вселенная – авт.) и все участницы не имели возможности с ним поговорить лично. Также в Сингапуре я встретилась с миллиардером Ричардом Бренсоном. Он был окружен прессой и девушками.

- Как Вы думаете, в чем секрет Вашего успеха?
- На самом деле я считаю, что добиться таких результатов помогла уверенность в себе,  которую я формировала очень долгие годы.  Я была очень скромной и застенчивой девушкой. Это если говорить о внутренних качествах. А чтобы хорошо выглядеть, необходим крепкий здоровый сон, не менее восьми часов в день , спорт и здоровое питание. На самом деле настоящая красота – это естественность. Не нужно что-то придумывать и кардинально меняться, нужно просто развивать те качества, которыми наградила тебя природа.

Напомним, что 12 сентября в бразильском Сан-Паулу Олеся Стефанко заняла второе место на конкурсе Мисс Вселенная 2011, уступив победу анголке Лейле Лопес. Олеся – единственная украинка, которой удалось добиться столь высоких результатов на международных конкурсах красоты высокого уровня.

Читай также: Украинская Неделя Моды: Мини Олеси Стефанко и конфуз Кати Осадчей