Итальянец по происхождению, Берарди родился в Англии – эти факты стали ключевыми в творчестве Берарди. Сам он называет свой стиль Барокко Ро-н-ролл и объясняет: его родина Сицилия всегда была в стиле барокко, а родился он в Британии конца 60-х, начало 70-х – это рок-н-рольная составляющая его коллекций. Такое сочетание двух культур пользуется популярностью среди звезд: одежду от Берарди носят Анджелина Джоли, Джанет Джексон, Уитни Хьюстон, Мадонна, и Виктория Бекхэм. Последняя – давняя подруга Берарди, именно он шил свадебные наряды для Пош и ее мужа, футболиста Дэвида Бэкхема.

Антонио Берарди приехал в Украину уже во второй раз. Впервые – 7 лет назад, в 2003 году.  “Мне очень приятно вернуться в Киев. Город, как мне кажется, стал лучше, - говорит дизайнер. – Тем более, я живу в Милане на одной улице с Андреем Шевченко, украинским футболистом. В этом тоже есть что-то – я всегда близок к Украине”. Правда, посмотреть Киев у Берарди времени практически нет: очень напряженный рабочий график. Несмотря на это, он уже успел познакомиться с работами некоторых Украинских дизайнеров, и очень похвалил Лилию Литковскую, сказав, что она уже готова показывать свои коллекции на международном уровне.

Также Бебради дал несколько советов украинским модницам. По мнению дизайнера, в гардеробе у каждой женщины должно быть три вещи: элегантный брючный костюм, маленькое черное платье и мужская рубашка.

[видео более недоступно]

Коллекция, которую Антонио привез в Киев, впервые была показана на London Fashion Week. Она отличается особой женственностью и множеством силуэтов. В коллекции есть как легкие асимметричные платья, так и вечерние наряды, изысканные мини и строгие жакеты. Увидеть их своими глазами пришли  Анна Седокова, Маша Манюк, Маша Ефросинина, Лиза Ющенко,  Ольга Фреймут и другие знаменитости.  


Организаторами показа стали Ukrainian Fashion Week и Фаворит V.I.P. Клуб. Напомним, что Украинская Неделя Моды стартовала 13 октября в стенах Мистецького Арсенала.

IVONA bigmir)net совместно с CARTE NOIRE запустили новый раздел, посвященный Ukrainian Fashion Week. В нем ты найдешь самые свежие новости о главном модном событии года. Также, CARTE NOIRE и IVONA предлагают тебе поучаствовать в увлекательной викторине. Отвечай на вопросы и выигрывай полезные и ароматные призы.