Шоколадные платья, кремовые блузы, хрустальные юбки и топы-букеты: на создание коллекции весна-лето 2012 Ирину Каравай вдохновила тема праздника и старинные открытки. Поэтому платья украшены утонченными рисунками, мелкими и крупными розочками и поздравительными надписями, которые напоминают тату. Есть и один неожиданный элемент: застежки на нежнейших нарядах из шифона, льна и тонкого полотна сделаны в виде пирсинга.

Следующим летом дизайнер рекомендует носить платья: их в коллекции большинство, и каждое имеет свое имя – Сахарное, Влюбленное, Салют. Названия имеют и другие вещи: юбки Хрустальная и Волшебная палочка, топ Глазурный и Розовый. Цветовая гамма соответствует концепции женского праздника: молочный шоколад, разнообразные кремы и лимонад.

Наряды из новой коллекции, несмотря на праздничную тематику, многофункциональны. Жакет из нарядного превращается в повседневный – стоит только убрать  тканевые цветы ручной работы, которые крепятся на скрытые магнитики. Простой, но в тоже время элегантный топ становится праздничным, если носить его с поясом, украшенным бантом. Коллекция весна-лето 2012 от Ирины Каравай – для романтичных девушек, которые каждый день хотят сделать особенным для себя и для окружающих. 

Напомним,  официально Ukrainian Fashion Week стартует 13 октября. По этому поводу IVONA bigmir)net совместно с CARTE NOIRE запустили новый раздел, посвященный Ukrainian Fashion Week. В нем ты найдешь самые свежие новости о главном модном событии года. Также, CARTE NOIRE и IVONA bigmir)net предлагают тебе поучаствовать в увлекательной викторине. Отвечай на вопросы и выигрывай полезные и ароматные призы.

Читай также: Ukrainian Fashion Week: Расписание показов