Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Оксана Орехова

Основательница блога WhyShy поделилась своим отношением к моде, а также рассказала о своих любимых украинских дизайнеров и собственном стиле.

Как и когда вы пришли к идее создания собственного блога?

– Блог WhyShy появился примерно два года назад. Я всегда увлекалась модой и следила за последними тенденциями. Именно моя любовь к красоте и fashion-новинкам, желание рассказывать об этом людям подтолкнули меня к созданию своего личного сайта.

А почему вы выбрали такое название для своего блога?

– Дословно название блога можно перевести как “зачем стесняться”. Я считаю, что комплексы, боязнь выделиться – проблемы многих современных девушек. Поэтому, создавая блог, я думала о том, как мотивировать и вдохновить таких людей.

Как бы вы охарактеризовали свой собственный стиль?

– Если раньше в моем гардеробе царил хаос, то сейчас я перешла на более женственный стиль. Я предпочитаю как каблуки, так и кроссовки, а также классику экстравагантности. Хотя иногда не могу сдержаться.

10 вопросов модному блогеру: Дарья Яковлева
10 вопросов модному блогеру: Дарья Яковлева
whyshy.me

Где черпаете вдохновение для создания своих образов?

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Валерия Сытник

– Вдохновение можно черпать повсюду: будь то прохожий на улице или красивый фильм. Стараюсь быть очень внимательной и развивать свою зрительную память. Сейчас меня очень вдохновляет природа: там можно встретить бесчисленное количество цветовых сочетаний и фактур.

 У вас есть модный фетиш?

– Честно, пока нет и не планируется. Мода – понятие переменчивое, поэтому не хочу загонять себя в рамки.

Вам знакомы с творчеством украинских дизайнеров?

– Конечно. Я слежу за творчеством многих украинских дизайнеров и некоторыми даже восхищаюсь! Мои фавориты: Lara Quint, Ирина Красильникова, Антон Белинский, Ольга Демидова, Ксения Шнайдер.

10 вопросов модному блогеру: Дарья Яковлева
10 вопросов модному блогеру: Дарья Яковлева
whyshy.me

А какие интернет-ресурсы вы посещаете каждый день?

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Тина Сизонова

– Каждый день я посещаю новостные ленты, Instagram, некоторые блоги. Но если честно, иногда на интернет совсем не хватает времени.

Вы читаете комментарии своих читателей?

– Да. Мне важно мнение моих читателей, обратная связь с ними. Все-таки именно для них я и пишу свои посты.

 А какие блоги вы читаете? 

– Я читаю блоги разного характера: от travel и fashion до политических и кулинарных. Мне всегда интересно находить новые интернет-издания, блогеров, поэтому я периодически нахожусь в поиске таких талантов.

И напоследок: как звучит ваш девиз?

– “Нет ничего невозможного.“ Я оптимист и искренне верю, что все осуществимо. Главное, захотеть и хорошенько постараться.

Автор: Марина Коба

Смотри в галерее больше стильных образов Дарьи Яковлевой: