Марьяна родилась и выросла в Днепропетровске. С детства мечтала стать дизайнером одежды, но добивалась всего за счет самообразования. Перед тем как стать модельером, пробовала себя в качестве дизайнера стеклянных конструкций и изучала графический дизайн.

Пока мои сверстники смотрели мультики, я смотрела Fashion Time 

Расскажите о вашей коллекции.

Читай также: Изнанка украинской моды: Бэкстейдж с пятого дня UFW

– Я большой фанат графических романов – это раз. Я люблю кино о супергероях – это два. Я обожаю фактурные персонажи, яркие костюмы, маски – это три. Все это я собрала в одну идею и создала коллекцию. Я еще я люблю голливудское кино 30-70 годов. Образы женщин всегда такие утонченные, женственные, яркие, а мужчины такие щеголи, все в костюмах и такие благородные и крутые. Одни – джентельмены, а другие – негодяи.

Laksmi – индийская богиня процветания. Когда я прочитала это имя, внутри меня “сработал звоночек“ – я поняла, это оно

Моя коллекция – это свобода, молодость, новая жизнь, если вам угодно! Она дарит сильные чувства собственной привлекательности и безмятежной свободы! Смелое сочетание будуарной роскоши и шика. Яркий поп арт, который демонстрирует мою любовь к графическим романам, а декоративные плащи олицетворяет стилизованный элемент костюма супергероя. Чистые линии геометрического кроя созданы в лучших традициях бренда LAKSMI. В коллекции присутствуют “carry over“: платье-халат и юбки с треугольными карманами.

Марьяна Стешенко: Сверстники смотрели мультики, а я – Fashion Time
Марьяна Стешенко: Сверстники смотрели мультики, а я – Fashion Time
facebook.com/MaryanaSteshenko

Самые знаковые события для вас в этом году.

– Самые знаковые события для меня – это осенняя UFW 2015 года и премьеры ожидаемых мной фильмов. Вот так!

Расскажите о вашей команде. Удалось ли вам найти надежного менеджера?

– С самого начала со мной мой муж, он во всем мне помогает, он – фотограф и автор почти всех рекламных кампаний и лукбуков. У меня есть две помощницы в студии, а также подруга, которая помогает мне во всех деловых аспектах. Постоянного надежного менеджера пока что нет, но он будет!

Что, по вашему мнению, будет модно в следующем сезоне?

Читай также: Instagram-обзор пятого дня UFW: Яркие фото

– Мода так быстро меняется, уходит, возвращается. Я никогда не задумываюсь о тенденциях, просто доверяю своей интуиции. Лето – это всегда яркие краски! Мне кажется я очень угадала с принтом в стиле поп арт. Платья-халаты набирают актуальность, что меня очень радует, так как я упорно создаю их уже четвертый сезон! Полоска, какое же лето без полоски!

Расскажите о ваших планах.

– Я хочу, я очень хочу, чтобы бренд LAKSMI by Maryana Steshenko стал всемирно известным, но украинским брендом! Я каждый день я работаю над этим!

Автор: Тома Устенко

Смотри в галерее коллекцию LAKSMI by Maryana Steshenko сезона весна-лето 2016: