Читай также: Осьминоги, рыбы и медузы: Carven представил новую коллекцию

Показ новой весенне-летней коллекции модного дома Dior проходил в музее Лувра, внутри которого был выстроен огромный павильон в виде холма, полностью покрытого живокостью. Как утверждают декораторы, им понадобилось около 400 тысяч нежно-сиреневых цветков дельфиниума, чтобы оформить место проведения показа. 

Стоит отметить, на этот раз Раф Симонс отказался от постоянных модернистских экспериментов. Вдохновившись картинкой из фильмов Девственниц-самоубийц и Пикник у висячей скалы дизайнер представил сдержанную, но при этом очень элегантную новую линейку одежды.

Когда я создавал коллекцию, я думал о простых вещах. О юге Франции с его невероятными ароматами и пасторальными пейзажами“, - признался дизайнер.

Белые ретро-шорты, кроп-топы, платья в бельевом ретро-стиле, укороченные свитера, удлиненные жакеты и легкие пижамные комплекты легли в основу большинства образов представленной линейки. А вот изюминкой новой коллекции стали объемные парки и аксессуары в виде жестких чокеров на шеях, которые ярко контрастировали с нежными образами манекенщиц.

Смотри в галерее больше фото новой коллекции модного дома Dior: